Белорусского фотокорреспондента избили за съемку пожара в здании РУВД

Белорусского фотокорреспондента Владимира Гридина задержали, а затем избили некие люди в штатском. Это произошло в тот момент, когда журналист делал фотографии пожара, возникшего в здании Первомайского РУВД Минска, сообщает "Хартия'97".

По словам самого Гридина, он подъехал к горящему зданию РУВД для того, чтобы заснять пожар, однако едва он начал фотографировать, как к нему подошел мужчина в штатском и потребовал прекратить съемку. После этого фотокорреспондент предъявил мужчине удостоверение Белорусской ассоциации журналистов, но тот выхватил у журналиста документ и попытался отобрать фотокамеру.

Гридин не собирался отдавать фотоаппарат, через несколько мгновений к нему подошли еще несколько человек, также в штатском. Они отобрали у журналиста камеру, несколько раз ударили его и отвели в отделение милиции. Мужчины, которые не назвали себя и не сообщили, кто они такие, стерли из фотоаппарата Гридина снимки пожара. После этого его отпустили.

Инцидент произошел 16 апреля, однако информация о нем появилась только через несколько дней – 20 апреля. В связи со случившимся Белорусская ассоциация журналистов намерена обратиться в прокуратуру Первомайского района с требованием вычислить и наказать виновных в нападении на журналиста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше