Блогеры узнали о новом альбоме Pixies

Интернет-ресурс One Thirty BPM обнаружил в Сети информацию о возможном новом альбоме американской рок-группы Pixies.

На сайте дизайнерского коллектива A+R (Artists in Residence) была найдена обложка диска Pixies "Minotaur", который, как обозначено на фото, можно будет заказать с 15 июня. A+R, в частности, делали оформление для альбома Nine Inch Nails "Ghosts I-IV".

Официальных комментариев от Pixies по поводу диска "Minotaur" пока не поступало. На странице группы на сайте лейбла 4AD последняя новость датируется 2005 годом. Между тем на странице Pixies в Википедии со ссылкой на тех же A+R говорится, что коллектив объявил о выходе нового альбома. Впрочем, не исключено, что "Minotaur" окажется сборником раритетных или концертных записей группы.

Pixies были созданы в Бостоне в 1986 году и распались спустя семь лет, записав четыре студийных альбома. В 2004 году коллектив воссоединился для концертного турне. Вскоре вышел новый сингл Pixies под названием "Bam Thwok", однако к записи полноценного альбома группа так и не приступила. Басистка Pixies Ким Дил предпочла работать в студии со своей группой The Breeders, а вокалист и гитарист Фрэнк Блэк продолжает выпускать сольные пластинки. К тому же недавно он вместе со своей женой Вайолет Кларк создал группу Grand Duchy и издал дебютный альбом "Petits Fours".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше