Дмитрий Медведев заведет блог в "Живом журнале"

В среду, 22 апреля, у президента Дмитрия Медведева появится блог в "Живом журнале" (ЖЖ). Об этом сообщил газете "Ведомости" источник, близкий к компании SUP, которая владеет сервисом интернет-дневников Livejournal.com.

Платформа ЖЖ будет использована для расширения возможностей блога президента на blog.kremlin.ru, подтвердила изданию пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. По ее словам, в частности, там будет возможность комментировать чужие сообщения и вести дискуссии, о чем просили посетители президентского блога на официальном сайте.

Сообщается, что блог будет открыт в форме комьюнити, куда будут копироваться посты Медведева с сайта Кремля (название комьюнити пока не сообщается). Об этом рассказал "Ведомостям" сотрудник администрации президента. По его словам, ЖЖ был выбран как самый популярный сервис блогов в России, рекламы в президентском комьюнити не будет, финансовый вопрос на переговорах с компанией SUP не поднимался.

Другой чиновник сообщил, что модерировать сообщество будет та же команда, которая поддерживает блог на официальном сайте, отсеивая нецензурные высказывания, оскорбления и исправляя грамматические ошибки.

Напомним, Дмитрий Медведев завел собственный видеоблог в октябре 2008 года. В январе 2009 года посетители президентского ресурса получили возможность оставлять свои комментарии (с предварительной модерацией).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше