Санкт-Петербург примет танцевальный фестиваль Sensation

В Санкт-Петербурге 12 июня 2009 года в СКК во второй раз состоится танцевальный фестиваль Sensation. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Петербург станет единственным городом в России и ближнем зарубежье, где пройдет Sensation. Его российским организатором выступила питерская радиостанция "Радио Рекорд". В этом году программа фестиваля носит название "Древо Любви" ("The Tree of Love").

По словам организаторов, на постановку шоу было затрачено 10 миллионов евро. В Россию будет доставлено все оригинальное оборудование и декорации, в том числе и само "Древо Любви" в 70 метров высотой.

В программе предполагается участие диджеев Feel, Tocadisco, Fedde Le Grand, MEGAMIX, Deadmau5 и Sander Van Doorn.

Первый ежегодный фестиваль электронной танцевальной музыки Sensation прошел в Голландии в 2000 году. В 2002 году произошло его разделение на два мероприятия - "Белый" ("White") и "Черный" ("Black"). "Белый" Sensation обычно проходит за неделю до "Черного". На нем отдается предпочтение клубной и трансовой музыке, в то время как на "Черном" Sensation можно услышать хард-транс и электронный хард-кор. Одним из условий для посетителей фестиваля является соблюдение дресс-кода - белой одежды.

С 2005 года фестиваль начали проводить и за пределами Голландии. Участники Sensation стали посещать Польшу, Бельгию, Чехию, Бразилию, Данию, Латвию, Португалию.

В 2008 году в Санкт-Петербурге состоялось первое шоу Sensation в России. В мероприятии приняли участие диджеи Карл Кокс, Федде Ле Гранд, Эрик И, Ферри Корстен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше