Знаменитый дирижер Пааво Ярви осужден за вождение в нетрезвом виде

Знаменитый дирижер Пааво Ярви (Paavo Jarvi), возглавляющий симфонический оркестр Цинциннати, признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на сайте газеты The Cincinnati Enquirer.

Ранним утром 19 марта полиция штата Огайо обнаружила знаменитого дирижера спящим за рулем автомобиля, стоящего на перекрестке. От проверки на алкотестере дирижер отказался, однако по косвенным признакам полиция определила, что Ярви находился в состоянии алкогольного опьянения

На суде, состоявшимся 21 апреля, Пааво Ярви отказался оспаривать выдвинутое против него обвинение. Суд приговорил его к штрафу в 375 долларов, который он может заменить общественными работами. Дирижеру также предстоит возместить судебные издержки в размере 100 долларов. Кроме того, Ярви назначен шестимесячный испытательный срок.

Пааво Ярви - выходец из Эстонии, эмигрировавший в США в 1980 году, считается одним из наиболее востребованных современных дирижеров. Симфонический оркестр Цинциннати Ярви возглавляет с 2001 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше