Аферист заработал на поддельных билетах на "Евровидение" 600 тысяч рублей

На Казанском вокзале в Москве задержан армянин, продававший поддельные билеты на "Евровидение-2009". Об этом 23 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы столичного УВД на железнодорожном транспорте.

Правоохранительные органы установили, что 23-летний гражданин Армении, проживающий в Москве нелегально, продавал прохожим билеты по цене 45 евро за штуку. К тому моменту, когда мошенника задержали, он успел сбыть фальшивки на общую сумму около 600 тысяч рублей (13,6 тысячи евро).

Где были изготовлены фальшивые билеты, пока не установлено. Возбуждено дело по статье УК 159 ("мошенничество"). Людей, купивших билеты на "Евровидение" с рук на Казанском вокзале, милиция просит позвонить по телефону 266-97-19 или 266-97-65.

Международный музыкальный конкурс "Евровидение" пройдет в Москве в мае 2009 года. Основным распространителем билетов на конкурс в России является общество "Пять звезд". Как сообщается на официальном сайте мероприятия, стоимость билетов на различные шоу "Евровидения" колеблется в пределах от 7 до 667 евро. Билеты находятся в продаже с марта.

"Евровидение-2009" проходит в Москве потому, что победителем прошлогоднего конкурса стал россиянин Дима Билан. В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. По расчетам букмекеров, Приходько может занять на конкурсе 15-е место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше