Российские фондовые индексы завершили неделю разнонаправленно

Российские индексы завершили торги 24 апреля с разнонаправленной динамикой. Индекс ММВБ упал на 0,56 процента до 922,94 пункта, в то время как основной показатель РТС поднялся на 1,31 процента до 831,41 пункта.

Рост индекса РТС объясняется понижением курса доллара к рублю. Напомним, что все сделки на РТС номинированы в американской валюте. В свою очередь, котировки на ММВБ скорректировались после бурного роста в предыдущую торговую сессию.

Большинство "голубых фишек" ММВБ закончили день в минусе. Стоит выделить падение акций "Мосэнерго" (-3,8 процента) и Сбербанка (-2 процента). Большинство отраслевых индексов РТС закрылись в плюсе, при этом на общем фоне можно отметить рост бумаг телекоммуникационного сектора, в среднем составивший 2,6 процента.

Котировки рынка акций на ведущих европейских биржах к 19:00 по московскому времени растут на 2,5-2,9 процента. В США в первые полтора часа торгов также наметился рост ключевых индексов на 1,2-1,6 процента, во многом благодаря тому, что очередная серия макроэкономических данных оказалась хотя и негативной, но лучше ожиданий аналитиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше