За лишних легионеров на поле РФС накажет техническим поражением

На внеочередном заседании Бюро исполкома Российского футбольного союза, состоявшемся вечером 24 апреля, было принято решение наказывать клубы, превысившие допустимый лимит легионеров на поле, техническим поражением, сообщает РИА Новости.

По словам президента РФС Виталия Мутко, соответствующее изменение в регламенте чемпионата России вступило в силу с 24 апреля и, таким образом, будет действовать с 6-го тура российской премьер-лиги, стартующего в субботу. Если команда дважды в одном сезоне допустит превышение лимита легионеров, она будет дисквалифицирована.

Напомним, вопрос о должном дисциплинарном взыскании за превышение лимита легионеров был поднят после матча "Зенит" – "Локомотив", в котором санкт-петербургский клуб на 81-й минуте выпустил на поле седьмого легионера при разрешенном максимуме в шесть. Статьи, предусматривающей наказание за такое нарушение, в регламенте ранее не было.

По решению контрольно-дисциплинарного комитета РФС результат матча (1:1) был оставлен в силе, а питерский клуб оштрафовали на 500 тысяч рублей. "Локомотив", тем не менее, остался недоволен этим и пообещал опротестовать вынесенное решение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше