Сломавшийся военный самолет нарушил работу аэропорта на Камчатке

Сломавшийся военный самолет Ан-12 нарушил работу аэропорта Петропавловска-Камчатского, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю. Ан-12 заблокировал взлетно-посадочную полосу аэропорта.

Экипаж Ан-12 выполнял 24 апреля учебно-тренировочное задание на рулежной дорожке аэропорта "без задачи подняться в воздух", рассказали представители МЧС. По предварительным данным, у самолета во время маневров лопнул шланг в гидравлической системе.

В результате происшествия никто не пострадал, однако вышедший из строя самолет перегородил взлетно-посадочную полосу аэропорта. По состоянию на 09:00 по московскому времени, аэропорт не принимал и не отправлял самолеты. Ожидается, что в ближайшее время будет решен вопрос буксировки самолета с взлетно-посадочной полосы.

Когда несколько лет назад сломавшийся самолет Ан-12 перегородил взлетно-посадочную полосу в аэропорту Якутска, его эвакуация заняла двое суток. В августе 2006 года работу якутского аэропорта нарушил Ил-96, также заблокировавший ВПП. Тогда самолет убрали с полосы через сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше