На выборах мэра Сочи лидирует кандидат от "Единой России"

Кандидат от "Единой России" Анатолий Пахомов лидирует на выборах мэра Сочи, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в сочинском избиркоме. После подсчета 20 процентов бюллетеней исполняющий обязанности мэра Сочи Пахомов набрал 78,5 процента голосов. На втором месте Борис Немцов, набравший 12,7 процента голосов, на третьем – кандидат от КПРФ Юрий Дзагания с 6,1 процента.

"Сейчас уже мы уверенно можем говорить, что победа одержана в первом туре, и Анатолия Пахомова поддержали жители города", - заявил журналистам секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

Как передает "Газета.ру", по предварительным данным предвыборного штаба Бориса Немцова, основанным на экзит-поллах, Пахомов набрал 46 процентов голосов, Немцов - 35 процентов, а Дзагания - 17. Напомним, что для победы в первом туре кандидату необходимо набрать более 50 процентов голосов.

Избирательные участки на выборах мэра Сочи закрылись в 20:00 по московскому времени. По данным избиркома Сочи, явка составила 38,62 процента. Помимо вышеупомянутых кандидатов, в выборах участвовали предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, а также глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников: данных по отданных за них голосам нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше