О возвращении Роналдо в футбол снимут фильм
Бразильский футбольный клуб "Коринтианс" планирует снять фильм о возвращении в футбол бывшего форварда сборной Бразилии Роналдо. Директор "Коринтианса" Луис Роземберг выразил восхищение игрой футболиста в матчах за новый клуб и заявил, что возвращение Роналдо в спорт празднует вся Бразилия. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.
Роналдо дебютировал в составе "Коринтианса" в марте 2009 года. До этого Роналдо более года не играл из-за тяжелой травмы колена, полученной в матче за итальянский "Милан".
В ночь с 26 на 27 апреля в первом финальном матче чемпионата штата Сан-Паулу против "Сантоса" Роналдо забил два гола, а его команда выиграла со счетом 3:1. Форвард "Коринтианса", отличившийся восемь раз в десяти матчах, является одним из главных претендентов на звание лучшего футболиста чемпионата штата Сан-Паулу.
По словам Роземберга, игра "Коринтианса" в 2009 году напоминает голливудское кино. Директор бразильского клуба отметил, что игрой команды восхищены спонсоры и болельщики.
Ссылки по теме
- Corinthians Plan To Make Film About Ronaldo's Heroic Return - Goal.com, 28.04.09 - Роналдо забил два гола в финальном матче - Lenta.ru, 27.04.2009 - Роналдо забил два гола за бразильский клуб - Lenta.ru, 26.03.2009 - Роналдо забил за новый клуб во втором матче подряд - Lenta.ru, 12.03.2009 - Роналдо забил первый гол после возвращения на поле - Lenta.ru, 09.03.2009 - Роналдо подбили глаз микрофоном - Lenta.ru, 05.03.2009 - Роналдо дебютировал в новом клубе - Lenta.ru, 05.03.2009
Сайты по теме
- ФК "Коринтианс"
URL: http://lenta.ru/news/2009/04/28/ronaldo/
|