ЦСКА нашел замену Вячеславу Быкову

Новым главным тренером хоккейного ЦСКА стал Сергей Немчинов, сообщает сайт канала "Спорт". Он сменил на этом посту Вячеслава Быкова, который ушел из армейского клуба 4 апреля 2009 года, чтобы сосредоточиться на работе со сборной России. В национальной команде Быков также занимает должность главного тренера.

Отметим, что сайт канала "Спорт", сообщая о назначении в ЦСКА Немчинова, ссылается на издание "Спорт-Экспресс". Однако ни в номере газеты от 29 апреля, ни в ленте новостей на сайте издания информации об этом нет. В то же время о назначении Немчинова со ссылкой на "Спорт-Экспресс" сообщило и популярное издание "Чемпионат.Ру".

В пресс-службе ЦСКА "Ленте.Ру" отказались прокомментировать появившиеся новости о новом главном тренере команде, отметив, что информация по этому вопросу в ближайшее время появится на официальном сайте клуба.

45-летний Немчинов в составе сборной СССР дважды побеждал на чемпионатах мира (в 1989 и 1990 году), а в составе сборной России завоевал серебряную медаль Олимпиады 1998 года в Нагано. В чемпионатах СССР и России он выступал за московские "Крылья Советов", ЦСКА и ярославский "Локомотив".

В НХЛ Немчинов отыграл 11 сезонов за команды "Нью-Йорк Рейнджерс", "Ванкувер Кэнакс", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Нью-Джерси Девилс" и дважды выигрывал Кубок Стэнли. С июня 2007 года Немчинов является главным тренером молодежной сборной России, а неделю назад был назначен спортивным директором недавно созданной Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше