МВД Азербайджана подтвердило гибель убийцы студентов в Баку

Убийца, застреливший нескольких человек в Азербайджанской государственной нефтяной академии, покончил с собой, после того, как его окружила полиция. Об этом говорится в сообщении МВД и Генпрокуратуры Азербайджана, на которое ссылается "Интерфакс".

Ранее сведения о судьбе убийцы разнились - сообщалось, что он был либо обезврежен, либо убит полицейскими.

Кроме того, в сообщении МВД и Генпрокуратуры говорится, что при убийце было найдено удостоверение личности на имя гражданина Грузии Фарда Гадырова, 1980 года рождения, пистолет Макарова и 71 патрон к нему. При этом ранее сообщалось, что в убийстве подозревается азербайджанец Надир Ширханоглу, имеющий гражданство Грузии.

По официальным данным, в результате стрельбы в вузе погибли 13 человек, около десяти получили ранения. Между тем азербайджанские СМИ сообщают о большем числе жертв - в частности, по данным агентств "Азери-Пресс", погибли 22 человека.

Как сообщалось, стрельба в академии началась утром 30 апреля. Вероятной причиной, по которой стрелявший открыл огонь, называлась ссора между ним и группой студентов, произошедшая во дворе академии. Между тем очевидцы заявляют, что убийц было двое.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье УК Азербайджана "Убийство".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше