Банк "Экспресс-кредит" опроверг информацию об аресте своих сотрудников

Банк "Экспресс-кредит" опровергает появившуюся в СМИ информацию об аресте некоторых своих сотрудников. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 30 апреля на сайте банка.

В сообщении говорится, что 28 апреля сотрудники правоохранительных органов произвели в банке выемку документов, касающихся некоторых клиентов. При этом никто из сотрудников банка не был задержан. Также "Экспресс-кредит" опровергает распространенную СМИ информацию о своем сотрудничестве с банком "Тула экспресс", в котором также прошли обыски.

Как сообщается на сайте "Экспресс-кредит", банк работает в обычном режиме и готов при необходимости сотрудничать с правоохранительными органами. При этом в сообщении подчеркивается, что через счета банка никогда не производились переводы денег за пределы страны по фиктивным основаниям.

Ранее 30 апреля агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической безопасности МВД сообщило, что милиция обезвредила межрегиональную преступную группу, якобы возглавляемую руководителями банка "Экспресс-Кредит". Сообщалось, что группировка путем незаконных банковских операций вывела за границу около 7 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше