Samsung перенес выпуск OLED-телевизора на 2010 год

Компания Samsung представила 23-дюймовый OLED-телевизор, сообщает Engadget. На прилавках он появится в 2010 году. Предполагается, что это будет первый серийный OLED-телевизор Samsung.

В Samsung подчеркивают, что их 23-дюймовый OLED-телевизор можно использовать в качестве компьютерного монитора. Толщина этого устройства равна 1,6 сантиметра, контрастность - 2000000:1. На корпусе телевизора есть разъемы HDMI и DVI.

По данным Samsung, энергопотребление 23-дюймового OLED-телевизора на 40 процентов ниже, чем у ЖК-панели аналогичной диагонали. Цену новинки, а также разрешение экрана, производитель не сообщает.

Впервые OLED-телевизоры Samsung были анонсированы в 2007 году. В октябре 2008 года был представлен аналогичный телевизор с 40-дюймовым экраном. В феврале 2009 года представители Samsung заявили, что выпуск OLED-телевизоров начнется до конца года.

В настоящее время единственным серийным OLED-телевизором является Sony XEL-1. В Японии он продается с конца 2007 года. До конца текущего года начнется серийное производство OLED-телевизоров LG.

В отличие от ЖК-панелей, OLED-телевизоры более тонкие и потребляют мало энергии. Однако их производство весьма дорого. Одна из причин дорогого производства - большой процент брака. Другим недостатком OLED-телевизоров является непродолжительное время работы, относительно ЖК-панелей - 30 тысяч часов против ста тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше