"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью в полуфинале кубка УЕФА

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграли со счетом 1:1 в первом полуфинале Кубка УЕФА. В первом тайме автогол после розыгрыша штрафного забил защитник "Шахтера" Дмитрий Чигиринский, а во втором тайме точный удар нанес Фернандиньо.

В целом игра, собравшая аншлаг на стадионе имени Лобановского, проходила при преимуществе "Динамо", которое еще в первом тайме могло забить несколько раз. Так, после удара Корреа из-за пределов штрафной мяч попал в штангу. В дальнейшем "Динамо" упустило еще несколько моментов. Самым активным игроком в составе киевской команды был Артем Милевский.

В свою очередь, "Шахтер" несколько раз опасно атаковал правым флангом. Одна из таких атак и закончилась голом: Фернандиньо сыграл на опережение после прострела.

30 апреля состоится и другой полуфинал Кубка УЕФА. В нем встретятся немецкие команды "Бремен" и "Гамбург". Таким образом, независимо от исхода двух матчей в финале сыграют немецкая и украинская команды.