Хиддинк поможет "Челси" избавиться от плохих игроков

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Гуус Хиддинк заявил, что игрокам его команды нужно доказать, что они заслуживают того, чтобы остаться в "Челси" в сезоне-2009/10. Голландец сказал, что летом 2009 года он проконсультирует руководство клуба по поводу комплектования команды, сообщает интернет-издание Goal.com.

Предполагается, что летом 2009 года "Челси" продаст нескольких игроков для того, чтобы получить деньги на приобретение новых футболистов. Хиддинк по окончании сезона-2008/09 покинет лондонский клуб, чтобы сосредоточиться на работе со сборной России, но продолжит консультировать "Челси" по поводу трансферной политики.

Голландский специалист заявил, что футболистам, которые хотят сохранить свое место в "Челси", нужно демонстрировать хорошую игру. При этом, по словам Хиддинка, одного или двух хороших выступлений будет недостаточно. Тренер отметил, что некоторые игроки большую часть сезона проводят посредственно и начинают очень хорошо играть только в апреле и мае, поскольку знают, что решения по поводу трансферов принимаются в конце сезона.

По данным издания, летом 2009 года "Челси" покинут форварды Николя Анелька и Саломон Калу, а также полузащитники Деку и Флоран Малуда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше