РУВД Нижнего Новгорода забросали бутылками с "коктейлем Молотова"

В ночь на вторник, 5 мая, неизвестные злоумышленники бросили три бутылки с зажигательной смесью в здание Ленинского РУВД Нижнего Новгорода, сообщает "Интерфакс". В результате произошел взрыв и возгорание, которое было быстро потушено.

"Злоумышленники бросили в здание РУВД три бутылки - одну с бензином и клеем, вторую - с керосином, третью - с соляркой" - уточнил собеседник агентства. По его словам, в результате инцидента пострадавших нет. Задержать преступников по горячим следам не удалось.

В милиции подозревают, что нападение совершила одна из группировок скинхедов. По оперативной информации, на 5 мая скинхеды назначили так называемый "День гнева". Агентство уточняет, что получить официальное подтверждение этой информации пока не удалось.

Ранее газета "Московский комсомолец" сообщала, что некоторые нацистские организации призвали своих единомышленников организовать 5 мая всероссийские погромы. Планировалось организовать поджоги зданий МВД, ФСБ, госучреждений, офисов "Единой России", а также убийства иностранцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше