Россия повторно обнулила пошлины на ввоз небольших самолетов

Правительство России в очередной раз обнулило ввозные пошлины на гражданские самолеты вместимостью до 19 человек. Об этом говорится в официальном постановлении, опубликованном на правительственном сайте. До этого пошлины на ввоз небольших самолетов были отменены в июле 2008 года сроком на девять месяцев.

Одновременно правительство также установило ввозные пошлины на гражданские самолеты с количеством посадочных мест на 19-200 человек. Размер пошлины составит 20 процентов от их стоимости.

Напомним, в конце 2007 года в России были также отменены импортные пошлины на гражданские самолеты с количеством посадочных мест более чем на 300 человек. В начале 2007 года были снижены пошлины на небольшие самолеты вместимостью до 50 человек и от 115 до 160 человек, взятые российскими авиакомпаниями в операционный лизинг.

Кроме того, правительство утвердило перечень технологического оборудования, импорт которого не будет облагаться НДС. Среди прочего, в перечень вошли ряд авиадвигателей, вентиляторов и турбокомпрессоров, использующихся в авиации, а также оборудования для производства пива, переработки чая или кофе, ткацкие станки и трубопрокатные станы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше