На аукционе Sotheby's не смогли продать работы Пикассо и Джакометти

На прошедших в Нью-Йорке во вторник, 5 мая, вечерних торгах Sotheby's, посвященных работам импрессионистов и искусству двадцатого века, невостребованными оказались два лота, вызвавших наибольший интерес у специалистов. Об этом 6 мая сообщает РИА Новости.

В частности, не были проданы картина "Портрет дочери художника в возрасте двух с половиной лет" кисти Пабло Пикассо, а также бронзовая скульптура "Кот" швейцарца Альберто Джакометти. Предварительная оценка обеих работ составила 16-24 миллиона долларов.

Картина Пикассо, изображающая его дочь Майю, была написана в 1938 году и до его смерти в 1973 году находилась у него дома. После кончины художника полотно оставалось в частной коллекции. Ранее Sotheby's назвал картину ключевым лотом своих торгов.

Скульптура "Кот" была создана Джакометти в 1951 году. Она считается одной из самых интересных и дорогих скульптур мастера. Ранее эксперты предрекали неминуемую продажу этой работы, при этом сообщалось, что особый интерес к работе проявляют покупатели из России.

На аукционе также были выставлены картины польской художницы Тамары де Лемпицка и норвежца Эдварда Мунка.

6 мая в Нью-Йорке состоится вторая и финальная сессия вечерних торгов Sotheby's.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше