Хоккеистам сборной России пообещали белорусское болото

Вратарь сборной Белоруссии по хоккею Андрей Мезин заявил, что в матче 1/4 финала чемпионата мира 2009 года с Россией его команда разольет перед соперником белорусское болото. Голкипер добавил, что если будет нужно, то хоккеисты белорусской сборной это болото подожгут, пишет белорусское издание "Прессбол".

По словам Мезина, в матче с россиянами перед его командой стоит задача победить и выйти в полуфинал. Вратарь отметил, что в начале игры белорусам надо сдержать "прогнозируемый напор россиян". Мезин считает, что если это удастся, то во втором периоде у сборной Белоруссии появится шанс забить гол.

При таком развитии событий, по мнению Мезина, соперники "побегут спасать Россию", что даст белорусам возможность развить успех. На вопрос о том, готов ли он отразить "очередные полсотни бросков", вратарь ответил: "Не привыкать. Главное, чтобы не все с убойных позиций".

Главный тренер сборной Белоруссии канадец Глен Хэнлон, говоря о матче с россиянами, подтвердил, что нападающие Константин Кольцов и Алексей Калюжный, а также защитник Руслан Салей восстановились после травм и выйдут на лед. Форвард Дмитрий Мелешко, получивший по ходу чемпионата мира сотрясение мозга, игру пропустит.

Матч Россия - Белоруссия состоится 6 мая в Берне и начнется в 18:15 по московскому времени. В прямом эфире эту игру покажет канал "Спорт". В полуфинале россияне или белорусы встретятся с победителем матча Финляндия - США. Эта встреча начнется в 22:15.

7 мая на чемпионате мира пройдут еще два матча 1/4 финала: Канада - Латвия и Швеция - Чехия. Полуфиналы состоятся 8 мая, а матч за третье место и финал - 10 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше