07.05.2009, 12:10:43
Версия для печати | PDA/КПК  
Украинские спасатели и пожарные. Фото ©AFP
Украинские спасатели и пожарные. Фото ©AFP

После пожара в Днепропетровске закрыли все развлекательные центры

Продолжение: В Днепропетровске задержан директор сгоревшего клуба

В Днепропетровске закроют залы игровых автоматов до выяснения причин происшествия, при котором погибли девять человек. Об этом сообщает "Интерфакс" в четверг, 7 мая.

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь подписал распоряжение о закрытии залов игровых автоматов, ночных клубов и казино до выяснения причин пожара на проспекте Гагарина, 127. Пожар произошел на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в зале игровых автоматов ООО "Метро Джек Пот".

Глава МЧС Украины Владимир Шандра сообщил прессе, что на момент пожара в помещении находилось около 60 человек, которые смотрели футбольный матч. Девять человек погибли, 11 находятся в больнице, из них один находится в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва и пожара - по части 2 статьи 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований правил противопожарной безопасности). Очевидцы происшествия ранее сообщили, что перед началом пожара был слышен "хлопок". Предварительной причиной называется возгорание игрового автомата, который стоял у входа.

Как отметили Бондарь и Шандра, возникает много вопросов к действиям сотрудников этого зала, поскольку они самостоятельно начали тушить пожар и только после того, как поняли, что не справляются, была вызвана пожарная служба. Не исключено, что именно это привело к такому количеству жертв.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/05/07/blast3/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"
27.05 19:21 Соперники нашли отверстие в днище болида Red Bull

Катастрофы
21.04 15:02 У пакистанского "Боинга" взорвались топливные баки

Кадр телеканала "Вести" с места происшествия
14.05 17:02
Коммерческого директора "Хромой лошади" приговорили к 6,5 года колонии

Место крушения ATR-72. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области
12.04 07:30
Число жертв катастрофы увеличилось до 32 человек
16.01 18:54
Очевидцы рассказали о спасении с "Коста Конкордиа"
15.01 15:43
У берегов Италии затонул круизный лайнер "Коста Конкордиа"
14.01 17:06
У берегов Италии затонул средиземноморский лайнер

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100