Amazon представил новый Kindle

Онлайновый магазин Amazon представил новую версию своего устройства для чтения электронных документов - Kindle DX, сообщает TechRadar. На прилавках эта новинка стоимостью 489 долларов появится летом. Оформить предварительный заказ на Kindle DX можно на сайте Amazon.

По своим размерам Kindle DX сопоставим с листом формата А4. Диагональ экрана этого устройства равна 9,7 дюйма. Объем встроенной памяти Kindle DX - четыре гигабайта. Этого достаточно для хранения 3,5 тысяч книг.

Для скачивания книг и прочих электронных документов владельцы Kindle DX смогут воспользоваться модулем беспроводной связи 3G. Установка полной версии книги в устройство занимает не более минуты. Среди форматов, поддерживаемых Kindle DX, есть и PDF.

Как и другие устройства для чтения электронных книг Amazon, Kindle DX оснащен клавиатурой. С помощью последней в документе можно делать различные текстовые пометки. Также Kindle DX поддерживает функцию чтения текстов вслух и автоповорот экрана.

Исполнительный директор Amazon Джефф Бэзос (Jeff Bezos) подчеркивает, что Kindle DX предназначен в первую очередь для просмотра широкоформатных документов. Например, газет, журналов, учебников, технической документации.

В настоящее время Amazon заключил партнерские соглашения о предоставлении контента по льготной цене для пользователей Kindle DX с несколькими газетами. Среди них The New York Times, The Boston Globe и The Washington Post. Аналогичные соглашения онлайновый магазин также заключил с несколькими издателями научной литературы и университетами.

В настоящее время Amazon выпускает устройство для чтения электронных книг Kindle 2. Диагональ его экрана равна шести дюймам. Работать с PDF-документами Kindle 2, который стоит 359 долларов, не может.

Первая версия Kindle была представлена в ноябре 2007 года. Она стоила 399 долларов. Разработка устройства заняла более трех лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше