Мэр столицы Миссисипи не пережил провала на выборах

Фрэнк Мелтон (Frank Melton), мэр Джексона - столицы и крупнейшего города штата Миссисипи, умер в ночь со среды на четверг, сообщило агентство Associated Press. Мелтон был госпитализирован в бессознательном состоянии после неудачной попытки переизбрания. Вскоре 60-летний политик должен был предстать перед судом за самоуправство при борьбе с наркоторговлей.

Первичные выборы мэра состоялись в Джексоне во вторник. По неофициальным данным, Мелтон, руководивший городской администрацией с 2005 года, занял третье место из девяти кандидатов. Вскоре после закрытия избирательных участков его доставили в больницу. Чернокожий политик прежде страдал сердечными заболеваниями, но официальная причина его смерти пока не названа.

Временно исполняющим обязанности мэра стал Лесли Берл Маклемор (Leslie Burl McLemore) - председатель городского совета Джексона. Финалистами голосования стали бывший мэр Харви Джонсон (Harvey Johnson) и член городского совета Маршан Крайслер (Marshand Crisler), они встретятся на основных выборах 19 мая.

В следующий понедельник должен был начаться судебный процесс по делу Мелтона и одного из его охранников, они обвиняются в нарушении гражданских прав. Речь идет об инциденте августа 2006 года: тогда Мелтон возглавил группу людей, разрушивших частный дом, где, как они полагали, продавались наркотики. Покойный политик неоднократно становился объектом критики со стороны правозащитников: он предпочитал лично участвовать в борьбе с преступностью и даже добился получения полицейского значка и права на ношение огнестрельного оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше