Александр Лебедев будет раздавать Evening Standard бесплатно

В понедельник, 11 мая, весь тираж британской газеты Evening Standard, которую в январе 2009 года приобрел российский бизнесмен Александр Лебедев, будет раздаваться читателям бесплатно. Как пишет The Guardian, тираж бесплатного выпуска составит 650 тысяч экземпляров.

Обычный номер газеты стоит 50 пенсов (примерно 25 рублей). Это значит, что маркетинговая акция обойдется издателю в 325 тысяч фунтов стерлингов (почти 16 миллионов рублей) недополученной прибыли, если бы весь тираж был раскуплен.

Разовые акции по продвижению Evening Standard проводятся с февраля. В рамках новой ценовой стратегии газета предлагается по вечерам бесплатно или с большой скидкой в местах массового скопления людей.

Александр Лебедев владеет 75,1 процента Evening Standard. Кроме того, ему принадлежит 39 процентов в "Новой газете". По данным The Guardian, предприниматель был вынужден задержать выплату зарплаты 120 сотрудникам российского издания, так как у него возник дефицит свободных средств в связи временным отзывом лицензии у принадлежащей ему бюджетной авиакомпании Blue Wings. В то же время, представители самой "Новой газеты" сведения о задержке зарплаты опровергают.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше