Автограф неизвестной песни Харрисона стал музейным экспонатом

Клочок бумаги с незаконченным текстом песни Джорджа Харрисона выставили на всеобщее обозрение в Британской библиотеке, сообщает The Times. Стихи были написаны еще до распада The Beatles, музыка к ним не сохранилась.

Текст восьмистишия Харрисона был обнаружен в архиве The Beatles биографом группы Хантером Дэвисом. Клочок бумаги с записью стихотворения передал исследователю сам музыкант, когда Дэвис попросил всех участников The Beatles предоставить ему образцы своего почерка. Однако Дэвис позабыл о незаконченных стихах битла из-за того, что вскоре Харрисон передал ему еще и автограф песни Blue Jay Way.

Подлинность рукописи подтвердили вдова Харрисона Оливия, а также его бывшая жена Патти Бойд. На оборотной стороне бумажного листа находятся подробные инструкции, как добраться до Уорблтона, графство Восточный Сассекс.

Текст песни Харрисона был передан в дар библиотеке вместе с другими материалами, относящимися к The Beatles и хранившимися у Дэвиса. Коллекционер рассказал, что большинство бумаг с текстами битлов он подбирал на полу в студии Abbey Road, предварительно спрашивая разрешения на это у участников группы.

Харрисон умер от рака 29 ноября 2001 года в возрасте 58 лет. В 2007 году автограф его песни "While My Guitar Gently Weeps" был продан на аукционе за 300 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше