Тенор Хосе Каррерас покидает оперную сцену

Всемирно известный тенор Хосе Каррерас сообщил о прекращении оперных выступлений. Такое признание знаменитый певец сделал в интервью газете The Times, опубликованном на страницах издания 8 мая.

По словам 62-летнего испанского тенора, он более не может соответствовать высоким требованиям, необходимым для исполнения главных партий в операх. При этом Каррерас заметил, что готов выступать с сольными концертами в том случае, если он сможет выбрать подходящий репертуар. "Что касается оперы, то здесь, за исключением определенных обстоятельств, моя карьера окончена", - подчеркнул певец, не уточнив однако, какие именно обстоятельства он имел в виду.

Хосе Каррерас является одним из самых известных теноров современности и наряду с Пласидо Доминго и Лучано Паваротти был участником проекта под названием "Три тенора", созданного с целью продвижения классической музыки среди широкой публики. Проект фактически прекратил существование после того, как 6 сентября 2007 года скончался наиболее известный участник трио - Лучано Паваротти.

Кроме того, как отмечает "The Times", третий участник проекта "Три тенора" - Пласидо Доминго - также завершит карьеру уже в этом году.

Стоит отметить, что в 1987 году у Каррераса была диагностирована лейкемия, что поставило под угрозу его карьеру и жизнь. Тем не менее певец справился с болезнью и продолжил участвовать в оперных и сольных концертах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше