Лидер The White Stripes записался с Dex Romweber Duo

Лидер The White Stripes Джек Уайт принял участие в записи нового сингла дуэта Dex Romweber Duo, сообщает ClashMusic.

На диск вошли две песни - "Last Kind Word Blues" и "The Wind Did Move". Уайт сыграл на гитаре, басу и ручной пиле. Кроме того, он исполнил несколько вокальных партий.

Запись сингла прошла в личной студии Джека Уайта в Нэшвилле, ее режиссером выступил Вэнс Пауэлл. Сингл будет выпущен на лейбле Third Man Records.

Дуэт Dex Romweber Duo состоит из брата и сестры - Декстера и Сары Ромуэберов. С 1983 по 1999 годы Декстер Ромуэбер возглавлял популярную американскую группу Flat Duo Jets, исполнявшую песни в стиле рокабилли. В 1990-х годах Декстер и Сара Ромуэберы принимали участие в записях Snatches of Pink.

Лидер The White Stripes Джек Уайт последние несколько лет активно сотрудничает с различными музыкантами, создавая сторонние проекты. Наиболее известными из этих проектов являются The Raconteurs, The Upholsterers и The Go. В марте 2009 года Уайт принял участие в создании супергруппы The Dead Weather, в которую помимо него вошли вокалистка The Kills Элисон Моссхарт, гитарист Queens of the Stone Age Дин Фертита и басист The Greenhornes и The Raconteurs Джек Лоуренс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше