В праздновании Дня Победы приняли участие 4 миллиона россиян

В праздничных мероприятиях, приуроченных к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по данным на 15:00 по московскому времени, приняли участие около 4 миллионов человек. Эти данные приводит агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Как заявили ранее в Министерстве обороны РФ, военные парады состоялись во всех военных округах в ряде крупных городов России. Утром 9 мая парады состоялись, в частности, на Красной площади в Москве, а также на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. По всей стране в парадах приняли участие, по сведениям Минобороны, до 26 тысяч военнослужащих, были задействованы несколько сотен единиц военной техники, а также самолеты и вертолеты.

За соблюдением порядка во время праздничных мероприятий в России следят в общей сложности 170 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД. Никаких серьезных происшествий пока зафиксировано не было.

Празднование Дня Победы уже почти подошло к концу в Дальневосточном и Сибирском федеральном округах. В Москве праздничные мероприятия завершатся в 22:00 праздничным салютом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше