Тауэрский мост закрыли для туристов из-за аварии

Смотровая площадка Тауэрского моста закрыта в связи с произошедшей 11 мая аварией. Об этом 12 мая пишет The London Evening Standard.

Напомним, в понедельник лифт, поднимавший туристов на Тауэрский мост, сорвался на землю. Из находившихся в кабине 16 человек шестеро получили травмы ног. Пятеро пострадавших - испанские туристы, один - сотрудник музея. Самые серьезные переломы получили двое туристов, муж и жена.

Для расследования инцидента на два часа было прервано движение транспорта по Тауэрскому мосту. Для туристов же мост останется закрытым до тех пор, пока расследование полностью не завершится. Примерные сроки завершения работы экспертов пока не называются.

Смотровая площадка Тауэрского моста располагается на высоте 42 метров над Темзой. После открытия моста в 1894 году площадка использовалась как пешеходная галерея, позволяющая проходить по мосту, даже когда он разведен. Однако вскоре галерея стала местом сбора проституток и карманников, в связи с чем в 1910 году ее закрыли. В 1982 году галерею превратили в музей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше