12.05.2009, 17:01:28
Версия для печати | PDA/КПК  
График стоимости нефти. С сайта биржи NYMEX
График стоимости нефти. С сайта биржи NYMEX

Цены на нефть превысили 60 долларов за баррель

Стоимость нефти марки WTI 12 мая 2009 года превысила отметку в 60 долларов за баррель. К 16:50 по московскому времени стоимость нефти с поставкой в июне на нью-йоркской товарной бирже NYMEX достигла 60,08 доллара за баррель. По сравнению со значением закрытия 11 мая 2009 года, сырье подорожало на 1,58 доллара.

Причиной роста цен стало сообщение об увеличении Китаем импорта нефти в апреле 2009 года почти на 14 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности импорт нефти Китаем вырос до 16,17 миллиона тонн или 3,9 миллиона баррелей в сутки.

Напомним, что за последний год стоимость нефти поставила сразу несколько рекордов. К середине июня 2008 года цены на нефть достигли рекордных 147,47 доллара за баррель, после чего в течение полугода практически непрерывно падали. С февраля стоимость нефти на мировом рынке вновь начала расти и за три месяца увеличилась более чем на 40 процентов.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/05/12/oil1/  
Последние новости
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Аутсайд

Fortune: Breaking up Chase: Good for shareholders and taxpayers
Главе JPMorgan Chase Джеймсу Даймону в очередной раз посоветовали подумать о разделении крупнейшего по активам банка США (потерявшему недавно 2 миллиарда долларов из-за ошибочной инвестстратегии) на более мелкие подразделения
Associated Press: On Top of Big Salaries, Companies Pile on Perks
Информагентство провело исследование, какие еще приятные "мелочи" крупные компании предлагают топ-менеджерам в дополнение к немаленькой зарплате
Reuters: Facebook market makers' losses total at least $100 million
Потери четырех брокерских фирм от проведенного социальной сетью Facebook IPO оцениваются минимум в 100 миллионов долларов
"РБК daily": Никогда не слышал о пивном алкоголизме
Президент компании "Анхойзер-Буш ИнБев" в Центральной и Восточной Европе Стюарт Макфарлейн рассказывает о том, что думают пивовары о новых российских законах, направленных против пенного напитка
"Ведомости": Приватизация понарошку
Кремль придумал новые правила приватизации предприятий ТЭКа, согласно которым активы будет скупать государственный "Роснефтегаз"

Экономика
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:48 Киев обсудит с Вашингтоном возможность импорта газа из США
25.05 16:06 Таможенный союз нацелился на создание зоны свободной торговли с Сирией
25.05 14:13 Китай подал в ВТО жалобу на США

Фото (c)AFP
25.05 18:54
Владелец "Роснефти" займется скупкой энергоактивов

Фото Илья Питалев, РИА Новости
24.05 10:25
Экономист Константин Сонин рассказал о конце еврозоны
23.05 15:58
Игорь Сечин возглавит "Роснефть"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100