Дик Адвокат согласился возглавить сборную Бельгии

Главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокат согласился возглавить сборную Бельгии. Об этом пишет Gazet van Antverpen со ссылкой на представителей Королевской футбольной ассоциации Бельгии (RBFA). 12 мая Адвокат провел переговоры с одним из руководителей RBFA, и предложенные условия контракта его устроили.

Как уточняет издание, согласие Адвоката не является окончательным. Детали контракта, предложенного наставнику "Зенита" не раскрываются.

Срок контракта Адвоката с "Зенитом" истекает в декабре 2009 года. По данным ряда бельгийских СМИ, тренер может возглавить сборную Бельгии 1 января 2010 года, а до тех пор исполнять обязанности наставника национальной команды будет известный в прошлом футболист Франк Веркотерен.

12 мая газета "Советский спорт" написала, что Адвокат может возглавить бельгийцев уже в ближайшее время, при этом до конца 2009 года он будет совмещать посты в сборной и в клубе.

Что касается потенциального преемника Адвоката в "Зените", то, по информации "Советского спорта", им может стать другой голландский специалист Рональд Куман. В интервью изданию он заявил, что готов возглавить питерский клуб, а агент Кумана сказал, что его клиент намерен приступить к тренерской работе не позднее июля 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше