На Украине поймали дезертира из президентского полка российской армии

В Хмельницкой области Украины пойман дезертир из президентского полка российской армии, сообщает 13 мая издание "Корреспондент.net".

Хмельницкие милиционеры задержали 23-летнего россиянина по имени Сергей во время профилактического розыска лиц без определенного места жительства. Мужчина жил в землянке в лесу неподалеку от областного центра. В землянке были обнаружены самодельная электростанция и маленькая библиотека. Сергей зарабатывал на жизнь сбором металлолома.

Правоохранительные органы выяснили, что задержанный россиянин полтора года служил в кремлевском полке вооруженных сил РФ. Из-за серьезного конфликта с командиром он бежал из части. Сначала Сергей скрывался в Подмосковье, работая на стройках. Затем он приехал на свой родной хутор в Волгоградской области. Оттуда дезертир перебрался в Сочи, затем поехал в Харьков, затем в Одессу, и наконец обосновался под Хмельницким.

Сейчас Сергей находится в приемнике-распределителе. Украинские правоохранительные органы ожидают, когда из РФ придет подтверждение личности дезертира. Сергей тем временем заявил, что собирается отправиться пешком на Аляску.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше