Светлана Кузнецова проиграла украинской теннисистке

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла во втором круге турнира в Мадриде Алене Бондаренко из Украины. Кузнецова уступила в двух сетах со счетом 3:6, 2:6. За выход в 1/4 финала Бондаренко поборется с еще одной россиянкой Анной Чакветадзе. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Кузнецова была посеяна на турнире в Мадриде под шестым номером. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) россиянка занимает седьмое место. Бондаренко является 46-й ракеткой мира.

Ранее 13 мая определилась первая участница 1/4 финала турнира в Мадриде. Ею стала россиянка Вера Душевина, которая в матче третьего круга победила итальянку Франческу Скьявоне - 6:3, 4:6, 6:2.

В мужской части турнира на выход в третий круг претендует только один россиянин. Матч Николая Давыденко с французом Флораном Серра состоится позднее 13 мая.