Студия Kojima Productions покажет новую игру 18 мая

Студия Kojima Productions представит свой очередной проект 18 мая текущего года, пишет GameSpot со ссылкой на новый номер журнала Famitsu. Реклама новой игры опубликована на одном из разворотов японского издания. При этом практически никакой информации о ней пока нет. В журнале лишь стоят логотипы Kojima Productions и Konami, указана дата "2009.5.18", а также дана ссылка на сайт, который в настоящий момент не работает.

В интернете уже появились слухи о том, что глава студии Хидео Кодзима планирует анонсировать четвертую часть сериала Metal Gear Solid для консоли Xbox 360. Также есть вероятность, что разработчики покажут игру Zone of the Enders 3 или совершенно новый проект, не связанный с уже существующими сериями. В Konami эту информацию комментировать отказываются. Представители компании просят подождать до понедельника.

Ранее Кодзима подтвердил, что работает над новой игрой. Он также пообещал, что ее официальный анонс состоится на выставке E3, которая пройдет со 2 по 4 июня в Лос-Анджелесе.

Последняя игра Хидео Кодзимы, которая носит название Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, вышла в июне прошлого года на консоли PlayStation 3. По словам разработчиков, это заключительная часть истории шпиона Солида Снейка. При этом в Kojima Productions не исключают возможности выхода нового эпизода серии Metal Gear, где будут фигурировать другие герои.

Добавим, что слухи о возможном выходе MGS4 на Xbox 360 ходят уже не первый год. В декабре студия запустила рекламный сайт с зелеными символами на черном фоне, и геймеры вновь предположили, что Kojima Productions готовит анонс игры для консоли Microsoft. Позже выяснилось, что разработчики трудятся над проектом Metal Gear Solid Touch для мобильных устройств iPhone и iPod Touch.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше