В Москву приедет неаполитанский театр Сан-Карло

Гастроли балетной и оперной труппы неаполитанского театра сан-Карло пройдут в Москве 26 и 27 мая на сцене музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Российская публика первой после итальянской увидит спектакль "Неаполь, любовь моя!". Гастроли пройдут в рамках фестиваля "Черешневый лес".

В пресс-релизе Центра оперного пения Галины Вишневской приводится синопсис спектакля: "Это одновременно прогулка по … живописному городу… путешествие во времени, начинающееся в XIII веке и заканчивающееся в наши дни в многолюдном современном мегаполисе. Проводником сквозь века служит муза истории Клио, которую сопровождают Петрарка и Боккаччо. Каждый из восьми веков представлен новым визуальным и музыкальным рядом, причем лейтмотивом служит одна из наиболее известных неаполитанских песен, средневековых баллад, шедевров итальянского бельканто".

Международный открытый фестиваль искусств "Черешневый лес 2009" начался 12 мая спектаклем "Пиквикский клуб" в МХТ имени Чехова. Завершится фестиваль 18 июня в Большом зале консерватории концертом Дмитрия Хворостовского и симфонического оркестра и хора Мариинского театра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше