Российские операторы не закупали iPhone 3G в 2009 году

Российские операторы "Мегафон" и "Вымпелком" не смогли продать все смартфоны iPhone 3G, закупленные в 2008 году. Как следствие, в 2009 году эти компании не приобрели у Apple ни одного смартфона. Об этом пишет газета "Ведомости".

По данным издания, компания МТС также не смогла распродать все iPhone 3G, закупленные у Apple в 2008 году, и не закупала новых смартфонов в 2009 году. Представители операторов и компании Apple не комментируют эту информацию.

О том, что "Мегафон" в первом квартале 2009 года не выполнил свои обязательства перед Apple по закупке смартфонов iPhone 3G, стало известно в конце апреля. Тогда сообщалось, что "Мегафон", МТС и "Вымпелком" ведут с Apple переговоры о пересмотре условий соглашения на поставку iPhone 3G.

Данные о продажах iPhone в России ни операторы, ни Apple не раскрывают. В августе прошлого года сообщалось, что МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" обязались продавать в общей сложности 1,8 миллиона iPhone 3G в год.

По данным Mobile Research Group, осенью 2008 года МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" закупили у Apple около 400 тысяч iPhone 3G. Из них к концу марта 2009 года было продано около 280 тысяч смартфонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше