В Эстонии задержаны двое высокопоставленных полицейских

В Эстонии по подозрению в противозаконных действиях 19 мая были задержаны двое высокопоставленных сотрудников полиции - комиссар Южной префектуры Райво Кииск и еще один сотрудник префектуры, имя которого не раскрывается, передает агентство "Интерфакс".

Вместе с полицейскими был задержан еще один мужчина. Кто он, не уточняется, известно лишь, что ранее он уже наказывался в уголовном порядке. Задержания связывают с громким скандалом вокруг главы Восточной префектуры Айвара Отсальта.

Остальт был задержан несколькими днями ранее по подозрению в организации незаконной слежки, коллективном присвоении имущества, незаконном обращении с оружием, а также пособничестве браконьерам.

Ранее Остальт являлся начальником Южной префектуры, однако потом в результате плановой ротации был переведен в Восточную префектуру, а его место в свою очередь занял глава восточной префектуры Тармо Кохв. По некоторым данным, с помощью бывших коллег из Южной префектуры Остальт организовал слежку за Тармо Кохвом с целью дискредитировать его.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше