В Лос-Анджелесе застрелили рэппера из Атланты

В Лос-Анджелесе убит рэппер Долла (Dolla), прилетевший из Атланты, чтобы записать свой первый полноценный альбом, пишет газета The Los Angeles Times со ссылкой на окружение певца. Покушение произошло около трех часов дня по местному времени (час ночи по Москве) на стоянке торгового центра Beverly Center, расположенного на границе фешенебельных районов Беверли-Хиллс и Западный Голливуд.

Долла стоял в окружении знакомых, когда к нему подошел неизвестный и выстрелил ему в голову из пистолета. Рэппер был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание. Полиция официально не называла имя жертвы, но гибель Доллы подтвердил его пресс-секретарь.

Предполагаемый убийца скрылся с места преступления на внедорожнике "Мерседес". Позднее он был задержан по составленному описанию в лос-анджелесском аэропорту. При подозреваемом был обнаружен пистолет, полиция ведет допрос.

О мотивах преступления полиция ничего не говорит, но, по словам пресс-секретаря певца, незадолго до гибели у Доллы произошел конфликт в аэропорту с какими-то людьми.

Настоящее имя Доллы Родерик Энтони Бертон-второй (Roderick Anthony Burton II). Он родился в Чикаго, затем его семья переехала в Лос-Анджелес, а потом - в Атланту. В официальной биографии певца, опубликованной на его странице на Myspace, говорится, что когда Родерику было пять лет, отец совершил самоубийство у него на глазах, а в 10 лет ему пришлось стать преступником, чтобы прокормить семью.

В 12 лет Родерик создал группу Da Razkals Cru, которая привлекла внимание именитых рэпперов Паффа Дэдди и Мисси Эллиот. Начав сольную карьеру под именем Долла, он подписал контракт c лейблом Konvict Muzik, принадлежащем рэпперу Эйкину.

12 лет назад также в Лос-Анджелесе был убит рэппер Notorious B.I.G. Это преступление стало кульминацией войны между рэпперами Западного и Восточного побережий США, после чего обе формации заключили перемирие и решили выяснять отношения исключительно на сцене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше