Альбом Echo and the Bunnymen отправится в космос

Диск "Ocean Rain" 1984 года британской пост-панковой группы Echo and the Bunnymen будет отправлен в космос.

Как сообщает Billboard, экземпляр альбома возьмет с собой на орбиту в ближайшую миссию NASA астронавт Тимоти Корпа (Timothy Korpa), большой поклонник творчества Echo and the Bunnymen. Корпа уже известил музыкантов о своем намерении и пообещал сделать несколько снимков в космосе с альбомом в руках. О дате полета не сообщается.

Комментируя предстоящий полет альбома "Ocean Rain" в космос, лидер Echo and the Bunnymen Ян Маккалох заявил, что теперь его группа может считаться "самой крутой во вселенной". "В детстве я мечтал стать астронавтом, теперь моя мечта в некотором смысле осуществится. С нетерпением жду рассказа от Тимоти о том, каково слушать нашу песню "The Killing Moon" при свете Луны", - добавил музыкант.

"Ocean Rain", содержавший такие хиты как "The Killing Moon", "Silver", "Seven Seas" и занявший четвертое место в хит-параде Великобритании, считается одной из главных вех в истории Echo and the Bunnymen, насчитывающей более 30 лет. 30 мая 2009 года группа переиздаст альбом; к записи будет прилагаться концертная версия "Ocean Rain", сделанная в 2008 году в Ливерпуле, а также DVD с документальным фильмом.

28 июня Echo and the Bunnymen намерены исполнить диск "Ocean Rain" целиком на музыкальном фестивале "Гластонбери" в Великобритании. До конца года коллектив также планирует выпустить свой новый, десятый альбом, получивший название "The Fountain".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше