Японские разработчики пропустят выставку E3 из-за гриппа H1N1

Сотрудники японских подразделений компаний Square Enix, Capcom и Koei пропустят выставку E3, сообщает Develop. Руководители издательств опасаются, что разработчики могут заразиться в США гриппом H1N1. При этом подчеркивается, что сотрудники, которые трудятся в американских и европейских офисах, на выставку точно приедут.

Уже известно, что издательству Capcom пришлось отменить демонстрацию игры Dead Rising 2 на E3. Проект разрабатывает канадская студия Blue Castle Games, однако его продюсером является Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune), который работает в японском подразделении Capcom. Журналисты также сообщают, что Square Enix планировала отправить на E3 команду, ответственную за создание игр из серии Kingdom Hearts. Теперь точно известно, что все эти разработчики останутся в Японии.

Представители компаний Sony и Nintendo уже заявили, что на E3 приедут все сотрудники, которые планировали посетить выставку изначально. Другие издательства пока также не планируют сокращать число японских представителей на E3 из-за гриппа H1N1.

Выставка E3 2009 пройдет со 2 по 4 июня в Лос-Анджелесе. В этом году организаторы решили изменить формат мероприятия, вновь превратив его в масштабное игровое шоу. Ожидается, что E3 посетят как минимум 40 тысяч человек.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире зафиксировано свыше 10 тысяч случаев заражения вирусом гриппа H1N1. При этом 238 случаев заражения зарегистрировано на территории Японии. К настоящему моменту от этого заболевания погибло 80 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше