|
Квалификационные испытания спецназа Внутренних войск. Фото с сайта vvmvd.ru
|
К Олимпиаде в Сочи создадут группировку Внутренних войск МВД РФ
В Сочи будет создана группировка Внутренних войск МВД РФ, которая займется обеспечением безопасности на зимних Олимпийских играх 2014 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах РФ. По его словам, группировка будет обеспечивать порядок в местах проведения игр и осуществлять прикрытие со стороны моря и горных хребтов.
По словам источника, в Сочи уже начато обустройство объектов жизнедеятельности для военнослужащих. Также проводится оснащение передислоцируемых воинских частей и привлекаемых подразделений спецназа и разведки.
Для обучения военнослужащих действиям в горных условиях в Краснодаре создан уникальный учебный центр, сообщил источник. В нем уже проходят подготовку спецназ, разведчики и военнослужащие воинских частей, дислоцированных в горных республиках Северного Кавказа.
В 2007 году главком ВВ МВД Николай Рогожкин заявлял, что в обеспечении безопасности на Олимпиаде 2014 года примут участие 23 тысячи военнослужащих Внутренних войск, среди них будут бойцы спецназа. Кроме того, МВД обещало взять под охрану строящиеся в Сочи олимпийские объекты.
Ссылки по теме
- МВД возьмет под охрану олимпийское строительство в Сочи - Lenta.ru, 28.05.2008 - Олимпиаду в Сочи будут охранять 23 тысячи солдат внутренних войск - Lenta.ru, 11.12.2007
Сайты по теме
- Внутренние войска МВД РФ
URL: http://lenta.ru/news/2009/05/21/group/
|