Мэр французского города повесился в тюрьме

В ночь на 24 мая в тюрьме покончил с собой бывший мэр французского курортного города Сан-Сиприен Жак Буй (Jacques Bouille), сообщает AFP.

Тело Буя было обнаружено во время обхода. Бывший мэр повесился при помощи пояса от халата, оставив прощальное письмо, адресованное жене.

По словам представителя прокуратуры Жана-Пьера Дрено, Буй все время заключения пребывал в подавленном состоянии и находился под надзором психиатра.

Жак Буй был арестован в декабре 2008 года по обвинению в коррупции, легализации незаконно полученных денег, оказании давления на подчиненных, а также в причастности к исчезновению семи предметов искусства, приобретенных городом.

Вскоре в связи с делами о мошенничестве предметами искусства были арестованы десять сотрудников мэрии и жена Буя Мария-Антуанетта.

Самоубийство Буя стало 58-м во французских тюрьмах с начала 2009 года. Страна неоднократно подвергалась критике со стороны Совета Европы за условия содержания заключенных. Количество самоубийств, совершенных в тюрьмах, во Франции в два раза больше, чем в Германии или Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше