Сбивший женщину милиционер явился с повинной

Милиционер, сбивший насмерть беременную женщину, заявил журналистам, что сам сдался милиции. Об этом сообщается на сайте газеты "Комсомольская правда". "Я сам пришел в милицию с явкой с повинной на следующий день после ДТП", - сказал Роман Жиров по телефону, отказавшись от дальнейших комментариев.

Авария, виновником которой называют милиционера, произошла 13 мая 2009 года на Ясеневой улице на юге Москвы. 33-летняя Елена Шумм, находившаяся на седьмом месяце беременности, переходила через дорогу, когда ее сбил автомобиль Subaru Forester. По данным следствия, машина выскочила на встречную полосу, совершая обгон машин, притормозивших, чтобы пропустить женщину.

Сбивший Шумм водитель с места происшествия скрылся. Ранее сообщалось, что его личность была установлена в тот же день и что вскоре после этого Жиров был задержан и допрошен. Известно также, что через несколько дней после ДТП подозреваемый был уволен из милиции.

В отношении Жирова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающая до пяти лет лишения свободы. Расследует дело СКП РФ.

В настоящее время Жиров находится под подпиской о невыезде, решается вопрос о его аресте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше