При взрыве в Лахоре погибли 30 человек

В пакистанском городе Лахор осуществлен теракт, сообщает 27 мая агентство Associated Press со ссылкой на местные власти.

В результате теракта погибли примерно 30 человек, ранены 116. По информации Reuters, взрыв произошел возле полицейского управления. По свидетельству очевидцев, сразу после взрыва на месте происшествия началась стрельба. Кто воспользовался оружием, осталось неизвестным.

Associated Press уточняет, что теракт осуществил смертник на автомобиле. Корреспондент российского агентства ИТАР-ТАСС передает, что, по его сведениям, взорвалась припаркованная машина, в которую было заложено взрывное устройство мощностью 100 килограммов в тротиловом эквиваленте. По информации российского агентства, взрыв произошел не возле полицейского управления, а возле здания городской спасательной службы.

Reuters сообщает, что пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за теракт. Правоохранительные органы подозревают в преступлении боевиков движения "Талибан".

Последний крупный теракт в Лахоре произошел 30 марта. Тогда талибы напали на городскую полицейскую академию, убив 10 и ранив 95 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше