28.05.2009, 13:47:12
Версия для печати | PDA/КПК  
Учения воздушно-десантных войск. Фото пресс-службы Минобороны РФ
Учения воздушно-десантных войск. Фото пресс-службы Минобороны РФ

Российские ВДВ пересядут на новую бронетехнику

25.05.2009
Генерал Шаманов назначен командующим ВДВ

В ближайшие два года воздушно-десантные войска российской армии должны получить большое количество новой техники и вооружения. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Вячеслав Борисов.

В соответствии с госпрограммой вооружений в войска поступит значительное количество боевых машин десанта БМД-4, многоцелевых десантных бронетранспортеров БТР-МД, 125-миллиметровых самоходных противотанковых пушек и автомобилей общевойскового назначения КАМАЗ различных модификаций. Эту технику можно будет десантировать из самолетов военно-транспортной авиации.

Борисов сообщил, что 2009-2010 годы станут периодом коренного изменения состояния войск за счет оснащения их новыми серийными образцами вооружения и техники. При этом обновление технической составляющей должно сказаться на возможностях десантных частей и подразделений. "С появлением в войсках БМД-4, которые обладают достаточной огневой мощью для уничтожения противника, ВДВ могут успешно действовать во всех видах общевойскового боя", - подчеркнул собеседник агентства.

В настоящее время, по информации командования ВДВ, больше половины соединений и воинских частей старые парашюты Д-6 заменили на более новые образцы Д-10. Кроме этого, многие десантники получили парашютные системы специального назначения "Арбалет-2", которые поставляются в разведывательные подразделения ВДВ.

Отметим, что 25 мая военнослужащим был представлен новый командующий воздушно-десантных войск Владимир Шаманов, который является участником боевых действий в Чечне и награжден звездой Героя России. По его словам, все имеющиеся в России соединения воздушно-десантных войск будут не только сохранены, но и усилены в ходе армейской реформы. Ранее руководство военного ведомства заявляло о планах сокращения многих воинских частей ВДВ.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/05/28/airborne/  
Последние новости
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Оружие
25.05 16:11 Египет купил лицензию на дюжину китайских беспилотников
25.05 12:33 Китай собрал четыре прототипа истребителя пятого поколения
25.05 10:01 Индия купила 75 учебных самолетов Pilatus
24.05 16:55 ВВС Сингапура вооружились беспилотниками Heron
24.05 14:13 Нидерланды выставят на продажу вертолеты Chinook
24.05 11:31 Австралия заказала системы РЭБ для истребителей Super Hornet
24.05 10:22 СМИ узнали подробности испытания новой российской ракеты

ТАКР "Адмирал Кузнецов". Фото с сайта mil.ru
25.05 09:35
Оружие России: ТАКР "Адмирал Кузнецов"

Испытание РС-20. Фото с сайта pakfa.ucoz.ru
24.05 15:05
Россия успешно испытала новую баллистическую ракету
24.05 09:52
Оружие России: Истребитель Су-27
23.05 09:47
Оружие России: Боевая машина БМП-2
22.05 10:21
Оружие России: Зенитный комплекс "Бук"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100