Disney превратит "Пиратов Карибского моря" в ролевую игру

Компания Disney Interactive Studios анонсировала новую игру под названием Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned. Как сообщается в официальном пресс-релизе, разработкой этого проекта занимается студия Propaganda Games, отвечавшая за создание шутера Turok. Сообщается, что Armada of the Damned выйдет на консолях текущего поколения и персональных компьютерах осенью 2010 года.

Очередная часть Pirates of the Caribbean будет представлять собой ролевую игру, в которой главному герою предстоит исследовать большой мир, сражаться с противниками и постоянно развиваться, получая очки опыта. В пресс-релизе отмечается, что от действий геймера будет зависеть как развитие сюжетной линии, так и главного героя.

В Armada of the Damned разработчики планируют рассказать о том, что происходило до событий кинотрилогии "Пираты Карибского моря". При этом никаких подробностей, касающихся сюжетной линии, пока нет.

Первый фильм трилогии "Пираты Карибского моря", который получил подзаголовок "Проклятие Черной жемчужины", вышел на экраны в 2003 году. Картина создана на основе одноименного аттракциона в Диснейленде. В качестве режиссера всей трилогии выступил Гор Вербински. Сообщается, что в 2010 году стартуют съемки четвертого фильма.

На основе вселенной Pirates of the Caribbean было создано несколько игр. В Disney Interactive Studios отмечают, что издательству удалось продать во всем мире свыше 6 миллионов копий различных частей серии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше