Кличко пообещал не бить Черновецкого и его команду

Боксер-тяжеловес и депутат городского совета Киева Виталий Кличко заявил, что не станет применять силу по отношению к политическим оппонентам. Об этом сообщает Корреспондент.net 29 мая.

Кличко рассказал, что ему советовали вывести руководителя горсовета Олеся Довгого или мэра Киева Леонида Черновецкого за ухо из зала заседаний, однако боксер не считает силовые методы решения конфликтов приемлемыми для политика. По мнению Кличко, человек, который прибегает к таким способам, лишает себя политического будущего.

Тем не менее, Виталий Кличко сказал, что его оппоненты прибегают к неправовым, с его точки зрения способам решения вопросов. "Я нахожусь на чужом поле, когда микрофон тебе выключают, и ты не можешь ничего ответить", сказал депутат.

28 мая Виталий Кличко пообещал подать на Леонида Черновецкого в суд за клевету. Кличко назвал "ложью чистой воды" заявления мэра о том, что лидер Блока Кличко просил у него два гектара земли для строительства боксерского клуба. В беседе с журналистами Кличко отметил, что если бы хотел получить землю, то открыто обратился бы к городскому совету Киева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше