На авиасалоне МАКС-2009 сократят летную программу

На авиасалоне МАКС-2009, который пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа, будет ограничена программа демонстрационных полетов. Об этом сообщает "Интерфакс". По словам гендиректора компании "Авиасалон" Владимира Борисова, во время деловой части выставки полеты совершать будет только та авиационная техника, которая предлагается на рынок.

Борисов отметил, что деловыми будут объявлены первые три дня салона. В это время вход на выставку будет ограничен. Потом МАКС-2009 откроется для всех желающих. В первые дни полеты будут совершаться только в послеобеденное время и займут не более двух часов в день.

С чем связано ограничение полетов во время деловой части, не сообщается. Возможно, это вызвано финансовым кризисом, а возможно, - с тем, что летная программа мешала на авиасалонах в предыдущие годы проводить деловые мероприятия.

Авиасалон в Жуковском проводится раз в два года. Организаторы из года в год повторяют, что МАКС по своему уровню приближается к крупнейшим авиасалонам мира - Ле Бурже во Франции и Фарнборо в Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше