Мария Шарапова вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос", одержав победу над Ярославой Шведовой из Казахстана, сообщается на официальном сайте турнира.

Встреча, состоявшаяся 29 мая, продолжалась более двух часов и закончилась со счетом 1:6, 6:3, 6:4. Шарапова сумела переломить ход игры после проигранного первого сета и выиграть, несмотря на большее количество невынужденных (51 против 33 у соперницы) и двойных (11 против 4) ошибок.

В матче за право выхода в 1/4 финала Шарапова встретится с китаянкой Ли На, которая одержала победу над белорусской спортсменкой Ольгой Говорцовой.

Напомним, ранее в пятницу в четвертый круг "Ролан Гаррос" вышла первая ракетка мира Динара Сафина – ей предстоит сыграть с француженкой Араван Резе. Таким образом, в Париже определились все участницы четвертого круга, кроме одной - матч Виктория Азаренка - Карла Суарес-Наварро завершится поздно вечером в пятницу.

В мужском одиночном разряде в 1/8 финала из россиян пока вышел только Николай Давыденко, который сыграет с испанцем Фернандо Вердаско за право продолжения борьбы. 30 мая матч за выход в четвертый круг предстоит провести Игорю Андрееву, который встретится с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.